Не забудь про Феррари

Я люблю задавать людям один вопрос. Ответы бывают интересными и порой неожиданными для меня, хотя, казалось бы, знаю человека давно.

Вот что я спрашиваю: представь, что тебе больше не нужно думать о деньгах. Чем бы ты занялся? Как провел свою долгую жизнь?

Смотри, у тебя из материального есть всё, что нужно. Счет в банке, квартира на Арбате, дом на Рублевке. И еще виллы в Ницце, Сан-Франциско и на острове Бали. Частный самолет, яхта, автомобили и другие приятные глазу цацки.

Всё, больше не придется вставать в полседьмого промозглым зимним утром и по темноте тащиться в любимый офис. Не нужно думать о карьере и повышении оклада. Денег хватит на всю дальнейшую жизнь, еще и детям останется.

Чем займешься?

Разумеется, после того, как поездишь по миру и посмотришь разные страны. Об этом упоминают 9 человек из 10. Естественно, после того, как исполнишь все свои мечты. Начиная с настоящего лука со взрывающимися стрелами как у Рембо и заканчивая проездом под окнами бухгалтерии на красном Феррари, и чтобы сзади развевался шарфик.

Что будешь делать дальше?

А вы никогда не думали об этом? Если с завтрашнего дня не нужно было заморачиваться на деньгах – каким делом занялись бы, чему посвятили свою жизнь?

Поделитесь ссылкой с друзьями!

В ЖЖ!