Интернет-армия

Правильно говорят – России нужна интернет-армия. Настоящая, профессиональная. Информационные войны велись всегда, и наша страна их больше проигрывала, чем выигрывала. А с развитием интернета сетевые войска стали жизненно необходимы. Говорят, на Западе они то ли создаются, то ли уже вовсю воюют. И нам пора подтягиваться.

Пошли бы добровольцем в такую армию? Я, наверно, да.

Мне сразу дадут звание интернет-полковника, нисколько не сомневаюсь. Ну, или старшего прапорщика. Мне без разницы, я подпишусь не корысти ради, а из любви к Отечеству. Выдадут, само собой, форму – серебристый с искрой мундир, штаны с лампасами и кожаным задом (профессиональная необходимость для интернет-воина, вы ж понимаете).

Армейскую присягу я однажды принимал, но могу еще раз, дополнительно. Что, мол, обязуюсь защищать державу пока клава не развалится. С поля боя не сбегу, подлым ботам в плен не сдамся.

Окоп у меня уже вырыт, надежный, комфортабельный. Удобное кресло, хороший обзор на большом мониторе. Кружка чая слева, мышь справа. К бою готов, ну.

Хотя нет, согласно новейшим военным доктринам, войны сейчас ведутся по-другому. Не столько перестрелкой из окопов или массированным накатом пехоты, сколько точечными диверсионными ударами. Малой кровью, на чужой территории. Вышел под покровом ночи в сеть, уконтрапупил пару-тройку вражеских троллей — и обратно. Бинтовать моральные раны, остужать раскаленную в битве мышку, восполнять растраченный боезапас ссылок и цитат.

Вы скажете, что такие войска у нас уже есть? Приведете в пример «нашистов Потупчик» и «хомячков Навального»? Нет, ребята, это не то. Это любители, а не армия. Ополчение. В настоящей армии, как известно, должны быть штабы с лобастыми генералами, мужественный офицерский корпус, войсковая разведка и контрразведка, аналитические отделы, инженерно-технические части и подразделения спецназа. Не говоря уж о ракетных войсках, которые накрывают неприятеля мегатонными «бомбами».

И я уверен, что такой армией в ближайшее время обзаведется каждая уважающая себя страна. Время требует новых военных решений.

Гармонии вам.

Поделитесь ссылкой с друзьями!

В ЖЖ!